Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Амурская область) провело внеплановую выездную проверку ООО «Великая стена»

23.06.2016
В период с 15 по 17 июня 2016 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело внеплановую выездную проверку в отношении общества с ограниченной ответственностью «Великая стена» (ООО «Великая стена»).

Внеплановая выездная проверка проведена по согласованию с прокуратурой Амурской области с целью осуществления федерального государственного надзора за соблюдением требований промышленной безопасности в соответствии с подп. «а» п. 2 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», подп. «б» п. 7 ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и проверки фактов нарушений выполнения строительных работ с применением подъемных сооружений, изложенных в обращении гражданина от 26.05.2016. Задачей настоящей проверки являлось предупреждение, выявление и пресечение нарушений нормативных требований промышленной безопасности. Предметом внеплановой выездной проверки являлось предотвращение причинения вреда жизни, здоровью граждан.

В период проведения внеплановой выездной проверки выявлено 20 нарушений норм и правил требований промышленной безопасности как технического, так и организационного характера:

ввод в эксплуатацию технического устройства (грузоподъемный башенный кран) осуществлен эксплуатирующей организацией без положительных результатов технического освидетельствования;

не выполняется обслуживание и ремонт башенного крана в соответствии с требованием руководства (инструкции) по эксплуатации завода изготовителя технического устройства;

отсутствует обученный и аттестованный обслуживающий грузоподъемный башенный кран персонал, а также аттестованные в области промышленной безопасности специалисты.

По итогам внеплановой выездной проверки выдано предписание об устранении нарушений, составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. В отношении юридического лица назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Возврат к списку