Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «Единый город»

19.07.2016

Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 8 по 11 июля 2016 года была проведена внеплановая выездная проверка фактов, изложенных в обращении гражданина, в части нарушения требований безопасности при эксплуатации лифта, установленного в доме № 29 в квартале ДОС г. Хабаровска (ООО «Единый город»).

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» 011/2011. А именно, в кабине лифта неисправна двусторонняя переговорная связь, при помощи которой пассажир может вызвать помощь извне; неисправны средства освещения кабины лифта при перебое в электроснабжении.

По окончанию проверки составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в отношении ООО «Единый город». Материалы административного дела переданы для рассмотрения в Арбитражный суд Хабаровского края.

Возврат к списку