Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в отношении АО «Приморский горно-обогатительный комбинат»

06.10.2016

В период с 19 по 28 сентября 2016 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку АО «Приморский горно-обогатительный комбинат» по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «Рудник «Восточный».

В результате проверки выявлено 28 нарушений требований промышленной безопасности. Основными нарушениями явились нарушения требований законодательства к ведению горных работ, а также к эксплуатации технических устройств, применяемых в подземных горных выработках рудника.

За допущенные нарушения законодательства к административной ответственности в виде наложения административного штрафа привлечены два должностных лица и юридическое лицо АО «Приморский ГОК».

По окончании проверки руководителю предприятия выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку