Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку АО «Шахтоуправление «Восточное»

13.02.2017

В период с 23 по 27 января 2017 года Дальневосточным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Приморский край) проведена проверка в режиме постоянного государственного надзора в отношении Акционерного общества «Шахтоуправление «Восточное» по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «Шахта угольная «Южный-3».

В результате проверки выявлено 12 нарушений обязательных требований.

Основными из них  являются нарушения требований законодательства при ведении горных работ, а также по готовности организации к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте.

За допущенные нарушения законодательства к административной ответственности в виде штрафа привлечено должностное лицо АО «Шахтоуправление «Восточное».

В отношении юридического лица АО «Шахтоуправление «Восточное» возбуждено дело об административном правонарушении.

По окончании проверки руководителю предприятия выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку