Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело внеплановую документарную проверку муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство города Елизово»

16.02.2017

В период с 16 января по 13 февраля 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую документарную проверку в отношении муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство города Елизово».

Внеплановая документарная проверка проведена с целью осуществления федерального государственного энергетического надзора за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике и проверки фактов нарушений требований безопасной эксплуатации линии наружного освещения, изложенных в обращении гражданина от 27.12.2016. Задачей настоящей проверки являлось предупреждение, выявление и пресечение нарушений нормативных требований безопасности в электроэнергетике.

В период проведения внеплановой документарной проверки выявлено 6 нарушений Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей организационного характера: отсутствует утвержденная проектная документация, отсутствует разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки, не представлены исполнительные рабочие схемы, не представлены протоколы по проведенным испытаниям и измерениям, не представлена документация подтверждающая проведение чистки просеки.

По итогам внеплановой документарной проверки выдано предписание об устранении нарушений. Юридическому лицу направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ. Нарушение требований энергетической безопасности влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.

Возврат к списку