Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Дальнегорский ГОК»

29.03.2017

В период с 13 по 28 февраля 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Приморский край) провело проверку в режиме постоянного государственного надзора в отношении общества с ограниченной ответственностью «Дальнегорский ГОК» по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта I класса опасности «Площадка производства серной кислоты».

При проведении проверки установлено, что ООО «Дальнегорский ГОК» допускается эксплуатация  резервуаров № 8, 9 склада готовой продукции цеха серной кислоты при отсутствии в технической   документации данных о сроке службы этих резервуаров, при том, что фактический срок их службы превышает двадцать лет.

По результатам проверки в отношении ООО «Дальнегорский ГОК» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, которое направлено в судебные органы для рассмотрения.

Возврат к списку