Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «Примавтодор»

13.11.2017

В период с 23 октября по 2 ноября 2017 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку АО «Приморское автодорожное ремонтное предприятие» (АО «Примавтодор») на соблюдение лицензионных требований и условий по производству маркшейдерских работ.

В результате проверки было выявлено 10 нарушений лицензионных требований при производстве маркшейдерских работ.

Основными нарушениями явились нарушения лицензионных требований к работникам лицензиата в части соблюдения периодичности повышения квалификации и допуска к выполнению работ лиц, имеющих соответствующую квалификацию, а также при производстве маркшейдерских работ и оформлению соответствующей документации.

За допущенные нарушения требований п. 5 «Положения о лицензировании производства маркшейдерских работ», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2012 № 257, в отношении должностного лица и юридического лица АО «Примавтодор» возбуждены дела об административном правонарушении.

По окончании проверки руководителю предприятия выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку