Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора провело проверку АО «Дальтрансвзрыв»

22.05.2018

В период с 26 апреля по 11 мая 2018 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении Акционерного общества «Дальтрансвзрыв» по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта I класса опасности «Склад взрывчатых материалов».

В результате проверки выявлено более 5 нарушений обязательных требований.

Основными нарушениями явились нарушения требований законодательства при хранении и применении взрывчатых материалов промышленного назначения.

За допущенные нарушения законодательства к административной ответственности в виде наложения административного штрафа привлечены четыре должностных лица АО «Дальтрансвзрыв».

В отношении юридического лица АО «Дальтрансвзрыв» возбуждено дело об административном правонарушении.

По окончании проверки руководителю предприятия выдано предписание на устранение выявленных нарушений, а также внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку