Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора выявило нарушения в работе теплоснабжающей организации ООО «Экспресс»

23.04.2021

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 12 по 16 апреля 2021 года провело выездную проверку ООО «Экспресс», эксплуатирующей объекты теплоснабжения на территории Еврейской автономной области.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 60 нарушений законодательства Российской Федерации в области государственного энергетического надзора, основные из которых:
- не проводится техническое освидетельствование строительных конструкций производственных зданий и сооружений для тепловых энергоустановок;
- отсутствует должностная инструкция ответственного за электрохозяйство;
- на котельных установлены светильники без плафонов, имеются скрутки проводов;
- отсутствует журнал дефектов и неполадок оборудования тепловых энергоустановок и тепловых сетей;
- тепловая изоляция наружной тепловой сети частично отсутствует или разрушена;
- на котельных не проведены профилактические испытания электроустановок.

По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического лица ООО «Экспресс», а также четырех должностных лиц, допустивших нарушения составлены протоколы об административном правонарушении по ст.9.11 КоАП РФ, назначено наказание в виде штарфов на общую сумму 24 тысячи рублей. В отношении двух должностных лиц предприятия вынесено предупреждение.

Согласно ст. 29.13 КоАП РФ в адрес руководителя предприятия ООО «Экспресс» направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Возврат к списку