Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Руководитель Дальневосточного управления Ростехнадзора принял участие в рабочей встрече с Губернатором Амурской области

17.03.2023

Руководитель Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Александр Панов 17 марта 2023 года принял участие в рабочей встрече с Губернатором Амурской области Василием Орловым.

Александр Панов представил главе области нового заместителя руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора Александра Киреева, курирующего работу управления в Амурской области.

Руководители обсудили итоги деятельности управления в 2022 году, планы на текущий год, работу по оценке готовности муниципальных образований области к отопительным периодам, а также соблюдение норм и правил безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений.

Александр Панов проинформировал участников, что под надзором на территории Амурской области находится 2866 компаний и индивидуальных предпринимателей, среди которых 2101 организация сферы энергетики, 359 компаний, ведущих работу на 839 опасных производственных объектах и 25 организаций, эксплуатирующих 30 гидротехнических сооружений.

«Деятельность Управления направлена на обеспечение защищённости опасных производственных объектов, объектов электроэнергетики и строительства, работников данных объектов и населения, окружающей природной среды от угроз техногенного характера. Главным результатом проведения контрольно-надзорных мероприятий считаем снижение уровня аварийности и травматизма, особенно травматизма со смертельным исходом. За последние несколько лет на территории области не было зарегистрировано аварий на подконтрольных нам объектах. При этом мы ежегодно снижаем давление на бизнес, уменьшаем число проверок, в прошлом году таких было 542 из которых 28 – плановые», – сообщил Панов.

Василий Орлов поблагодарил за работу и отметил конструктивное взаимодействие, налаженное между Правительством области и Управлением. 


Возврат к списку