Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

По требованию Дальневосточного управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию канатной дороги ООО «Гостиничный комплекс «Ривьера»

19.03.2024

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в связи с наличием сведений о непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, фактов причинения вреда жизни, выразившегося в нарушении требований промышленной безопасности, проведена внеплановая выездная проверка канатной дороги, эксплуатируемой ООО «Гостиничный комплекс «Ривьера».

Было выявлено 20 нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности. Установлено, что:
- отсутствует экспертиза промышленной безопасности канатной дороги;
- отсутствует техническая эксплуатационная документация;
- отсутствует аттестация у работников.

С учетом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей решением суда Хабаровского района Хабаровского края от 11 марта 2024 года юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде административного приостановления эксплуатации канатной дороги сроком на 90 суток.

Возврат к списку