Ростехнадзор приглашает к участию в эксперименте по оптимизации процесса оказания государственных услуг О координации деятельности по антитеррористической защищенности поднадзорных объектов

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило готовность Комсомольского территориального управления Дальневосточной железной дороги к локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов

26.03.2024

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе комиссии Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проверило готовность ОАО «РЖД» к действиям по локализации и ликвидации при возникновении чрезвычайной ситуации с разливом нефти и нефтепродуктов на полигоне деятельности и в границах ответственности Комсомольского территориального управления Дальневосточной железной дороги в Комсомольске-на-Амуре.

По легенде произошёл сход с рельсов состава из 85 вагонов-цистерн, разлив нефтепродуктов объемом 3053 м³ и возгорание поврежденных вагонов-цистерн.

Были задействованы Профессиональные аварийно-спасательные формирования ОАО «РЖД» и Комсомольского территориального подразделения Сахалинского центра «Экоспас» филиала АО «ЦАСЭО».

Учения проводились в 3 этапа. Отрабатывались практические действия руководящего состава, сил и средств по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

Тренировка прошла успешно, поставленные задачи выполнены, ОАО «РЖД» и специализированные службы получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.


Возврат к списку